Автор: Анна Куликова
Со 2 ноября пассажиры смогут выбрать блюда из предложенного меню при покупке билетов в вагоны класса «Люкс» и СВ фирменных поездов формирования Горьковского, Куйбышевского, Приволжского, Северного и Юго-Восточного филиалов, а также в купейные вагоны поездов Северо-Кавказского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД»). Услуга действует для поездов отправлением с 9 ноября.
Напомним, ранее сервис предоставлялся только пассажирам вагонов 1-го класса и СВ (VIP) поездов «Стриж», вагонов класса «Люкс» и СВ фирменных поездов формирования Северо-Кавказского филиала и вагонов класса «Люкс», СВ и купейных вагонов фирменных поездов Северо-Западного филиала АО «ФПК».
В дальнейшем услугу выбора питания планируется ввести во всех фирменных поездах АО «ФПК».
Обращаем внимание, что рацион предоплаченного питания входит в стоимость билета. Услуга доступна при покупке проездных документов в билетной кассе и на официальном сайте ОАО «РЖД».
При приобретении проездного документа в билетной кассе пассажирам предоставляется информация о составе меню для каждого класса обслуживания и тип рациона с учетом времени отправления и прибытия поезда. При покупке электронного билета пассажир также может выбрать один из предложенных рационов питания для данного поезда. В зависимости от времени отправления и времени прибытия поезда пассажирам предлагается горячий завтрак или ужин.
*****
Услуга по выбору рациона питания до посадки в поезд предоставляется пассажирам с января 2014 года. Список поездов с предоставлением сервиса размещен на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам». С момента запуска услугой воспользовались около 300 тысяч пассажиров.