Автор: Анна Куликова
Об этом сообщает пресс-служба РЖД. В ходе визита состоятся совещания с руководством дороги и коллективами предприятий. Алексей Воротилкин уже посетил Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ), где провел рабочее совещание с руководством предприятия. Главное внимание было уделено выполнению плана и качеству ремонта локомотивов.
По его словам, Уссурийский локомотиворемонтный завод ориентирован на потребности Восточного полигона сети железных дорог ОАО «РЖД» и должен обеспечивать высокую готовность локомотивов в условиях роста перевозок в направлении дальневосточных портов.
– УЛРЗ должен стать базовым предприятием по ремонту тяги для регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири, в первую очередь, для работы БАМа, – отметил вице-президент ОАО «РЖД».
Также Воротилкин провел комиссионный осмотр состояния инфраструктуры Транссибирской магистрали на участке Уссурийск – Ружино.
Второй день рабочей поездки на ДВЖД пройдет в Хабаровске, где вице-президент ОАО «РЖД» проведет совещание с руководством железной дороги по вопросам обеспечения безопасности движения поездов, стабильной эксплуатационной работы и подведет итоги подготовки территориальных дирекций и функциональных филиалов холдинга «РЖД» к работе в зимний период 2015-2016 гг.
Напомним, Дальневосточная железная дорога (филиал ОАО «РЖД») имеет особое значение в рамках реализации государственной программы по модернизации Восточного полигона: в качестве припортовой и пограничной железной дороги она играет важную роль в системе международных транспортно-экономических связей между странами Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и Центральной Азии.