Как сообщает пресс-служба зампреда Правительства МО Германа Елянюшкина, он будет создан на территории 9 га рабочего поселка Львовский и станет штаб-квартирой крупнейшей металлоторговой корпорации <А ГРУПП>. Инвестиции в проект оцениваются в 1 млрд руб.
Новый промышленно-логистический комплекс будет оказывать услуги по порезке труб и сортового проката, по раскрою рулонной стали и размотке арматуры, а также по плазменной резке, сверловке и гибке металлопроката. Здесь можно будет заказать изолированные круглые трубы вагонными нормами и мелкими партиями.
Создание современной производственной базы будет иметь для экономики Московской области мультипликативный эффект, отмечает Герман Елянюшкин. Инвестор намерен поддерживать, прежде всего, подмосковных производителей. Все строительные материалы заказываются и приобретаются на локальных промпредприятиях, а на стройплощадке задействованы местные производственные мощности и рабочая сила.
В результате реализации проекта в регионе появится более 150 рабочих мест. Трудоустроиться в новом комплексе смогут квалифицированные IT-специалисты, инженеры и рабочие из близлежащих населенных пунктов. Прежде всего, жители поселка Львовский, деревни Большое Толбино, а также городов Климовск и Подольск.