Автор: Анна Куликова
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного Управления Федеральной службы судебных приставов. Суд обязал демонтировать аттракционы собственника, однако когда прошли все сроки, а судебное решение так и осталось невыполненным, к делу подключились приставы.
«3 марта в 13:00 мск судебные приставы УФССП России по Москве проведут исполнительные действия по демонтажу аттракционов ЗАО «РВА (Российская выставка аттракционов)» и освобождению земельного участка, расположенного на территории ВДНХ, — цитирует пресс-службу ТАСС. – Должник — ЗАО «Российская выставка аттракционов» в установленный для добровольного исполнения срок решение Арбитражного суда Москвы по освобождению земельного участка на территории ВДНХ не исполнил. В связи с чем службой судебных приставов будет произведено принудительное исполнение решения суда».
Кроме колеса обозрения демонтаж ожидает «Комнату страха», «Миниджет», «Тропикану», качели «Марс-360» и другие объекты, расположенные справа от входа на ВДНХ.