72.03
87.35
Большая Москва
Бизнес-Медиа
Главная/Все новости/Спорт/«Спарта энд К» привезла из Словакии вторую победу на старте Кубка Европы
«Спарта энд К» привезла из Словакии вторую победу на старте Кубка Европы
13.11.15 в 10:02

Итоговый счет матча – 70:68. Таким образом, клуб из Видного одержал вторую победу подряд на групповой стадии еврокубкового сезона.

Молодым подопечным Александра Васина удалось доминировать в первой десятиминутке (15:12) и благодаря результативному рывку в концовке второго отрезка увеличить отрыв к большому перерыву до восьми очков – 37:29. Затем спартанки достигли комфортной отметки плюс 15 очков за 7 минут до окончания третьей четверти. Однако опытные оппонентки при поддержке болельщиков грамотно воспользовались ошибками «Спарты» и завершили период уже с девятиочковым отставанием – 45:54. До более чем нервной интриги дело дошло за 52 секунды до финальной сирены. Словачки после своего восьмого за матч попадания из-за дуги сократили разрыв до минимального – 65:66. Но внимательность в обороне, грамотное исполнение тренерских наставлений и отличная игра центровой Эммы Мессеман позволили видновчанкам увезти из Пьештянов важную победу в группе А.

Бельгийка Мессеман принесла «Спарте энд К» 24 очка, сделала 13 подборов, четыре результативные передачи и четыре блокшота. 20 очков заработала Мария Вадеева.

Следующий матч «Спарта энд К» проведет на домашнем паркете. В воскресенье, 15 ноября, команда сыграет против красноярского «Енисея» в российской Премьер-лиге. Начало матча – в 18:00. Вход бесплатный.

#
Забегались! Как московские парки «приютили» зимних бегунов
Московские парки начали новый год не только народными гуляньями, но и зимними забегами. Не успели москвичи отпраздновать "главную ночь", как их тут же ...
10.01.19 в 16:15
#
На «Динамо» сыграют первые матчи в начале 2019-го
Стадион «Динамо» в своём обновлённом виде примет первые матчи в начале следующего года. В целом же в городе построены не только большие стадионы, но и девять ...
04.12.18 в 10:24