Стал известен облик обновленного Hyundai Solaris. Первое изображение обновленной модели содержалось в одном из вариантов приглашения на презентацию обновленной модели, поступившем в редакцию «Мотора». Премьера семейства пройдет 16 июня на заводе марки в Санкт-Петербурге.
Помимо этого фотографии рестайлинговой модели, включая снимки интерьера, хэтчбека в новом оранжевом цвете и кузовов на конвейере российского предприятия, размещены на портале Solaris Club.
Как и предполагалось ранее, новинка является копией выпускающейся для Китая модели Verna, обновленная версия которой была показана в апреле на Пекинском автосалоне.
Обновленный Hyundai Solaris получил новые бамперы, решетку радиатора, фары головного света, задние фонари. В салоне изменений минимум: модернизированная магнитола, дисплей борткомпьютера и рычаг «автомата».
«Солярисы» по-прежнему будут предлагаться с 1,4- и 1,6-литровыми моторами мощностью
107 и 123 лошадиные силы соответственно. Однако трансмиссии станут шестиступенчатыми – это касается как «механики», так и «автомата». Ранее модель была доступна либо с четырехдиапазонной АКП, либо с пятиступенчатой механической коробкой передач.
Продажи обновленного «Соляриса» должны начаться во второй половине июня. По информации издания «Автосреда», машина подорожает на 15-20 тысяч рублей. До обновления седан Hyundai Solaris стоил от 467 тысяч рублей.