Автор: Анна Куликова
ООО «РЖД Тур», специализированная компания холдинга «РЖД» в области туризма, подписало соглашение о сотрудничестве с АНО «Агентство развития внутреннего туризма». В рамках проекта на время школьных каникул будут сформированы специальные детские туристические поезда из регионов в Москву.
27 мая в зале коллегии Федерального агентства по туризму (Ростуризм) состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве и социальном партнерстве между двумя компаниями. Предметом соглашения является сотрудничество сторон по всестороннему развитию военно-исторического туризма среди детей и молодежи, популяризации военно-технических видов спорта, а также по патриотическому воспитанию молодежи и юношества.
Соглашение определяет порядок взаимодействия «РЖД Тур» и «АРВТ» в рамках реализации всероссийской патриотической акции «Дороги Победы». Акция разработана Российским военно-историческим обществом и Ростуризмом для школьников, детей-сирот, курсантов военных училищ, кадетов и членов военно-патриотических клубов.
«РЖД Тур» формирует специальные детские туристические поезда, организовывает проживание и питание детей в Москве. Агентство развития внутреннего туризма обеспечивает транспортное обслуживание детских групп в сопровождении гидов и посещение тематических музеев столицы. Поезда предполагается отправлять в период каникул из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Красноярска, Омска, Грозного, Сыктывкара, Архангельска, Волгограда, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга и других городов России.
«Данное соглашение позволит создать синергетический эффект между «РЖД Тур» и «АРВТ» для развития различных направлений детского внутреннего туризма. Мы планируем увеличивать географию предоставляемых услуг. Хотим, чтобы именно железная дорога стала существенной составляющей в реализации данного социально-значимого проекта», – прокомментировал подписание соглашения генеральный директор ООО «РЖД Тур» Сергей Ильягуев.
В мероприятии приняли участие руководитель Ростуризма О. Сафонов и заместитель руководителя Ростуризма Р. Скорый.