Автор: БМ b-m.info
«12 сентября Дарвиновский музей отмечает свое второе рождение. 25 лет назад первый в России музей эволюции обрел собственный дом, оставив позади десятилетия непрерывной борьбы за существование, и торжественно открыл свои двери на улице Вавилова», – сообщили сотрудники музея.
Они рассказали, что в субботу посетители смогут пройти квест «Музей раскрывает секреты», в рамках которого гости познакомятся с тропическими джунглями и древними животными. Также все желающие смогут поучаствовать в игре-детективе «Найди лишний экспонат».
«Начинающим и опытным следопытам предстоит найти среди ярких представителей фауны тайги, арктических пустынь, саванн и тропических лесов «чужаков» животных родом из других мест обитания. Витрины, участвующие в игре, помечены специальным значком», – сообщили в пресс-службе.
Помимо этого, музей предложит всем желающим вспомнить приемы складывания оригами на мастер-классе «Музейный кораблик». В этот же день можно будет оставить пожелание музею на открытке. В конце праздника все пожелания объединят в гирлянду и повесят на входную зону музея.
Ранее сообщалось, что зоологический музей МГУ возобновит работу с 10 сентября. Посетители смогут побывать в музее и принять участие в нескольких интересных мероприятиях. Все желающие смогут пройтись по старинным залам самостоятельно или принять участие в экскурсиях. По выходным организуют квест «Цвет природы» о пигментах, определяющих окраску животных.
Источник: Москва 24