При этом количество заявлений, поступивших через портал госуслуг в первом квартале 2016, возросло в рекордное количество раз по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
«Эффективность оказания госуслуг в электронном виде очевидна. За первый квартал Департамент обработал почти 4 тысячи заявлений, поступивших с портала. Это в 17 раз больше, чем за аналогичный период 2015 года. Электронная форма взаимодействия значительно сокращает количество ошибок, часто допускаемых нашими контрагентами при подготовке бумажных обращений, ускоряет и упрощает обращение в госорган», — цитирует министра Правительства Москвы, руководителя департамента имущества Москвы Владимира Ефимова его пресс-служба.
Полностью на электронную платформу переведены одни из самых востребованных услуг. Так, заявлений на выдачу дополнительного соглашения о внесении изменений в договор аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности города Москвы поступило уже порядка 1,2 тысяч.