Бой, состоявшийся 26 сентября в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершился победой россиянина единогласным решением судей – 120:106, 118:108, 117:109.
Теперь в активе Чудинова – 14 побед, 10 из которых нокаутом, и ни одного поражения. Титул чемпиона ВБА россиянин завоевал 9 мая, победив немца Феликса Штурма. После поединка в британской столице Чудинов заявил, что его следующим боем станет именно реванш со Штурмом.
Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «Бокс – один из базовых видов спорта в Московской области, а братья Федор и Дмитрий Чудиновы – настоящая гордость Подмосковья. В их активе множество громких побед, в том числе на международной арене. К тому же без участия этих знаменитых боксеров не обходится почти ни одно крупное спортивное мероприятие в нашем регионе. Федор приезжал поддержать юных спортсменов на благотворительном забеге «Пульс добра», на акции «Олимпийские чемпионы – детям Подмосковья», на многих других соревнованиях. От души поздравляем с защитой титула и надеемся на дальнейшее сотрудничество!»
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области