Речь идет о въездных группах Рублевского, Можайского, Ленинградского, Варшавского и Каширского шоссе. Как сообщили в пресс-службе Департамента по конкурентной политике Москвы, на Рублевке и Можайском шоссе выполнят ремонт дорожного полотна, тротуаров и инженерных коммуникаций, уложат 85 тыс. кв метров газонного покрытия и посадят почти 1,5 тыс. штук кустарников и деревьев.
На Ленинградке также уложат рулонные газоны, посадят кусты и деревья, а на Варшавском шоссе к тому же отремонтируют въездную стелу и кое-где обновят асфальт.
Напомним: «Моя улица» – масштабный проект благоустройства Москвы, главная задача которого – создать комфортную городскую среду. В рамках программы в 2016 году реконструируют 280 километров сетей – в 2,6 раза больше, чем в прошлом году.