Автор: Александр Фомин
Подробности озвучил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.
В частности, с 31 декабря 2015 г. по 10 января 2016 г. общественный транспорт Москвы перевез 72,1 млн пассажиров. На долю Московского метрополитена пришлось 32,3 млн пассажиров, автобусами, троллейбусами и трамваями ”Мосгортранса” перевезено в эти дни было 30,4 млн человек, железнодорожным транспортом воспользовались 7,3 млн, на такси ездили 2,1 млн пассажиров.
Что касается дорожной обстановки, то, по данным ГИБДД, с 1 по 10 января 2016 г. в Москве произошло 142 ДТП.
Добавим, что в первый рабочий день нового года, 11 января средняя скорость движения автотранспорта на дорогах Москвы составляла 33 км/ч. Тогда как в первый рабочий день 2015 г. — 31 км/ч.