64.61
72.32
Большая Москва
Бизнес-Медиа
Большая Москва
Бизнес-Медиа
Большая Москва
Бизнес-Медиа
Большая Москва
Главная/Все новости/Спорт/В Коломне прошли соревнования на призы Валерия Муратова
В Коломне прошли соревнования на призы Валерия Муратова
28.03.17 в 08:09

На коломенский лед вышли более 350 конькобежцев из России и Республики Беларусь, чтобы удачно завершить спортивный сезон 2016-17 годов, улучшить свои личные результаты, продемонстрировать своё мастерство на двух дистанциях 500 и 1000 метров.

По итогам первого дня подмосковные скороходы завоевали 12 медалей на индивидуальных дистанциях – 6 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. Во второй день конькобежцы Московской области взяли 10 медалей – 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.

Согласно регламенту соревнований, спортсмены среднего и старшего возрастов также получают награды по сумме многоборья (сумма очков за дистанции 500м+1000м+500м+1000м). Анастасия Коркина, представляющая Московскую область, одержала 4 победы в 4 забегах и стала безоговорочным лидером среди спортсменок старшего возраста; ещё одна представительница нашего региона, Марина Автономова, взяла серебро в общей классификации у среднего возраста. Среди юношей среднего возраста первым стал москвич Ярослав Самойлов, а среди спортсменов старшего возраста – представитель Санкт-Петербурга Павел Кияшко.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Всероссийские соревнования имени Валерия Муратова – это традиционный турнир, который уже вышел на международный уровень – в них приняли участие спортсмены из Республики Беларусь. Приятно, что Московская область успешно выступила на турнире в Коломне, завоевав 22 медали, из которых 11 стали золотыми. Убежден, что именно такие мероприятия и прививают любовь к конькобежному спорту, воспитывая в Подмосковье новых чемпионов».

Первый день соревнований

Дистанция 500 м, девушки (средний возраст)

1. Автономова Марина (Московская обл.) – 42,05

2. Вальтер Валерия (Москва) – 42,24

3. Мягкова Мария (Москва) – 42,89

Дистанция 500 м, девушки (старший возраст)

1. Коркина Анастасия (Московская обл.) – 39,72

2. Силаева Кристина (Москва) — 40,83

3. Нифонтова Анна (Республика Беларусь) – 41,12

Дистанция 500 м, юниорки и женщины

1. Шабанова Алла (Московская обл.) – 40,40

2. Кузнецова Ирина (Московская обл.) – 40,15

3. Воробьева Евгения (Республика Беларусь) – 41,14

Дистанция 1000 м, девушки (средний возраст)

1. Мигова Софья (Санкт-Петербург) – 1.25,04

2. Автономова Марина (Московская обл.) – 1.25,50

3. Вальтер Валерия (Москва) – 1.26,31

Дистанция 1000 м, девушки (старший возраст)

1. Коркина Анастасия (Московская обл.) – 1.20,62

2. Нифонтова Анна (Республика Беларусь) – 1.21,70

3. Алешкова Дарья (Москва) – 1.23,02

Дистанция 1000 м, юниорки и женщины

1. Шабанова Алла (Московская обл.) – 1.19,09

2. Кротова Мария (Республика Беларусь) – 1.21,69

3. Ахметова Карина (Московская обл.) – 1.22,02

Дистанция 500 м, юноши (средний возраст)

1. Самойлов Ярослав (Москва) – 38,55

2. Карамов Тимур (Республика Чувашия) – 38,98

3. Голубчиков Демид (Владимирская обл.) – 39,74

Дистанция 500 м, юноши (старший возраст)

1. Кияшко Павел (Санкт-Петербург) – 36,89

2. Арефьев Артем (Москва) – 37,61

3. Мухамедов Амаль (Московская обл.) – 37,66

Дистанция 500 м, юниоры и мужчины

1. Рафиков Руслан (Московская обл.) – 35,78

2. Чабан Артем (Республика Беларусь) – 36,27

3. Бычков Иван (Республика Беларусь) – 37,13

Дистанция 1000 м, юноши (средний возраст)

1. Самойлов Ярослав (Москва) – 1.17,13

2. Карамов Тимур (Республика Чувашия) – 1.19,14

3. Сивцев Кирилл (Архангельская обл.) – 1.19,30

Дистанция 1000 м, юноши (старший возраст)

1. Жибуртович Владислав (Республика Беларусь) – 1.14,86

2. Логинов Сергей (Санкт-Петербург) – 1.15,10

3. Водиченков Антон (Московская обл.) – 1.15,36

Дистанция 1000 м, юниоры и мужчины

1. Болгов Евгений (Республика Беларусь) – 1.13,03

2. Филимонов Дмитрий (Московская обл.) – 1.13,62

3. Подольский Александр (Московская обл.) – 1.14,28

Второй день соревнований

Дистанция 500 м, девушки (средний возраст)

1. Автономова Марина (Московская обл.) – 41,56

2. Вальтер Валерия (Москва) – 42,11

3. Мигова Софья (Санкт-Петербург) – 42,48

Дистанция 500 м, девушки (старший возраст)

1. Коркина Анастасия (Московская обл.) – 39,68

2. Нифонтова Анна (Республика Беларусь) – 40,89

3. Силаева Кристина (Москва) – 40,94

Дистанция 500 м, юниорки и женщины

1. Кузнецова Ирина (Московская обл.) – 40,06

2. Шабанова Алла (Московская обл.) – 40,45

3. Ахметова Карина (Московская обл.) – 40,82

Дистанция 1000 м, девушки (средний возраст)

1. Мягкова Мария (Москва) – 1.25,19

2. Мигова Софья (Санкт-Петербург) – 1.26,07

3. Вальтер Валерия (Москва) – 1.26,25

Дистанция 1000 м, девушки (старший возраст)

1. Коркина Анастасия (Московская обл.) – 1.20,57

2. Нифонтова Анна (Республика Беларусь) – 1.22,85

3. Алешкова Дарья (Москва) – 1.23,43

Сумма многоборья, девушки (средний возраст)

1. Вальтер Валерия (Москва) – 170,630

2. Автономова Марина (Московская обл.) – 170,650

3. Мигова Софья (Санкт-Петербург) – 171,145

Сумма многоборья, девушки (старший возраст)

1. Коркина Анастасия (Московская обл.) – 159,995

2. Нифонтова Анна (Республика Беларусь) – 164,285

3. Силаева Кристина (Москва) – 166,785

Дистанция 1000 м, юниорки и женщины

1. Шабанова Алла (Московская обл.) – 1.19,34

2. Кротова Мария (Республика Беларусь) – 1.22,33

3. Грумандь Кристина (Московская обл.) – 1.24,80

Дистанция 500 м, юноши (средний возраст)

1. Карамов Тимур (Республика Чувашия) – 38,67

2. Самойлов Ярослав (Москва) – 38,74

3. Голубчиков Демид (Владимирская обл.) – 39,62

Дистанция 500 м, юноши (старший возраст)

1. Кияшко Павел (Санкт-Петербург) – 37,14

2. Арефьев Артем (Москва) – 37,29

3. Мухамедов Амаль (Московская обл.) – 37,55

Дистанция 500 м, юниоры и мужчины

1. Чабан Артем (Республика Беларусь) – 36,56

2. Базоров Даниил (Тульская обл.) – 36,82

3. Филимонов Дмитрий (Московская обл.) – 37,28

Дистанция 1000 м, юноши (средний возраст)

1. Самойлов Ярослав (Москва) – 1.17,55

2. Карамов Тимур (Республика Чувашия) – 1.18,27

3. Таран Павел (Москва) – 1.19,08

Сумма многоборья, юноши среднего возраста

1. Самойлов Ярослав (Москва) – 154,630

2. Карамов Тимур (Республика Чувашия) – 156,355

3. Таран Павел (Москва) – 159,260

Дистанция 1000 м, юниоры и мужчины

1. Болгов Евгений (Республика Беларусь) – 1.13,00

2. Подольский Александр (Московская обл.) – 1.13,51

3. Кондратьев Максим (Республика Беларусь) – 1.14,35

Дистанция 1000 м, юноши старшего возраста

1. Жибуртович Владислав (Республика Беларусь) – 1.14,47

2. Логинов Сергей (Санкт-Петербург) – 1.14,59

3. Кияшко Павел (Санкт-Петербург) – 1.15,20

Сумма многоборья, юноши старшего возраста

1. Кияшко Павел (Санкт-Петербург) – 149,640

2. Логинов Сергей (Санкт-Петербург) – 150,475

3. Жибуртович Владислав (Республика Беларусь) – 150,845


Источник: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области

#
Забегались! Как московские парки «приютили» зимних бегунов
Московские парки начали новый год не только народными гуляньями, но и зимними забегами. Не успели москвичи отпраздновать "главную ночь", как их тут же ...
10 Января в 16:15
#
На «Динамо» сыграют первые матчи в начале 2019-го
Стадион «Динамо» в своём обновлённом виде примет первые матчи в начале следующего года. В целом же в городе построены не только большие стадионы, но и девять ...
04.12.18 в 10:24