74.14
89.51
Большая Москва
Бизнес-Медиа
Главная/Все новости/Спорт/Успех подмосковных спортсменов на чемпионате Европы по настольному теннису
Успех подмосковных спортсменов на чемпионате Европы по настольному теннису
19.10.15 в 20:28

В турнире принимали участие 282 спортсмена из 31 страны. Российскую команду представляли 24 спортсмена (11 женщин, 13 мужчин), из них подмосковные спортсмены «Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта» – заслуженные мастера спорта, чемпионка XIV Паралимпийских летних игр 2012 года в Лондоне Раиса Чебаника, двукратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Юлия Шишкина, мастер спорта международного класса, многократный призер чемпионатов Европы и Мира – Юрий Ноздрунов.

Юлия Шишкина по итогам личного первенства заняла третье место, проиграв в полуфинале победительнице соревнований из Франции Анне Барнеуд.

Раиса Чебаника не смогла бороться за призовые места чемпионата, проиграв украинской спортсменке Юлии Клименко в четвертьфинале соревнований. В итоге заняла пятое место.

Юрий Ноздрунов показал хороший результат – выйдя в финальную стадию турнира с первого места в подгруппе, дошел до финала и в тяжелом противостоянии с бельгийцем Лауренса Девоса уступил, заняв второе место.

В командных соревнованиях среди женщин сборная команда России в составе Раиса Чебаника, Юлия Шишкина, Елена Литвиненко (класс 6-8), стали чемпионами Европы.

В мужской командных соревнованиях – сборная России в составе Юрий Ноздрунов, Павел Лукьянов, Владимир Глазов (10 класс) — заняла второе место, проиграв в решающем поединке соперникам из Польши.

Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «Всего на крупных международных спортивных соревнованиях за Московскую область выступает 136 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Из них 80 человек – с поражением опорно-двигательного аппарата. Раз от раза наши подмосковные спортсмены демонстрируют на международных аренах блестящие результаты. Мы не перестаем радоваться и гордиться их силой духа и волей к победе».

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

#
Забегались! Как московские парки «приютили» зимних бегунов
Московские парки начали новый год не только народными гуляньями, но и зимними забегами. Не успели москвичи отпраздновать "главную ночь", как их тут же ...
10.01.19 в 16:15
#
На «Динамо» сыграют первые матчи в начале 2019-го
Стадион «Динамо» в своём обновлённом виде примет первые матчи в начале следующего года. В целом же в городе построены не только большие стадионы, но и девять ...
04.12.18 в 10:24