62.83
70.86
Большая Москва
Бизнес-Медиа
Большая Москва
Бизнес-Медиа
Большая Москва
Бизнес-Медиа
Большая Москва
Главная/Все новости/Спорт/Первый Фестиваль уличного спорта Московской области прошел в Сергиевом Посаде
Первый Фестиваль уличного спорта Московской области прошел в Сергиевом Посаде
24.05.15 в 00:09

14 сентября в Сергиевом Посаде на стадионе «Луч» прошел первый Фестиваль уличного спорта Московской области, посвящённый 85-летию образования Подмосковья.

Соревнования проводились по инициативе Администрации Сергиево-Посадского муниципального района и Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Несмотря на дождливую погоду, более тысячи юношей и девушек из 17 муниципальных образований Московской области приехали в Сергиев Посад, чтобы выявить сильнейших в мини-футболе, стритболе, воркауте, скейтбординге, настольном теннисе. Кстати, местные спортсмены завоевали больше половины наград в разных дисциплинах.

Спортсмены самых разных возрастов из Нарофоминского, Щелковского, Воскресенского, Красногорского, Дмитровского, Ногинского, Люберецкого, Талдомского, Серпуховского, Сергиево-Посадского районов, а также городских округов: Дубны, Королева, Лобни, Балашихи, Химок, Мытищ, Электростали показали свое мастерство как в традиционных футболе и баскетболе, так и в набирающих популярность скейтбординге и уличной гимнастике. Красногорские гости забрали все три призовых места в настольном теннисе, воркаутом, как выяснилось, лучше всего занимаются в Дубне.

Участников соревнований приветствовали и пожелали честной, спортивной борьбы, глава города Сергиев Посад Виктор Букин и советник главы Сергиево-Посадского муниципального района Олег Лисов.

В качестве почётных гостей присутствовали ответственный секретарь   региональной благотворительной общественной организации «Белый Крест» Александр Ромазанов, генеральный секретарь объединения отечественных футбольных тренеров Евгений Красильников, многократный чемпион мира и Европы по профессиональному боксу Анатолий Александров.

Креативным юмором, спортсменов поддержали специальные гости фестиваля, резиденты шоу «КамедиКлаб», искромётный дуэт «2014».

Результаты соревнований:

Дворовый футбол

юноши 2003 г.р. и моложе:

1 место – «Центр – 2003» (Сергиев Посад)

2 место – «Центр-2004» (Сергиев Посад)

3 место – ПСК «Посад» (Сергиев Посад)

Лучший игрок – Лапко Даниил (Центр-2004)

юноши 2000-02 г.р.:

1 место – «ЛУЧ-1» (Сергиев Посад)

2 место – «ЛУЧ-2» (Сергиев Посад)

3 место – «Салют» (Сергиев Посад)

Лучший игрок – Фомин Виктор (ЛУЧ-1)

юноши 1997-99 г.р.:

1 место – «ХХХ» (Сергиев Посад)

2 место – «Грибосы» (Сергиев Посад)

3 место – «ОК-Лоза» (Сергиево-Посадский район)

Лучший игрок – Салов Илья («ХХХ»)

Стритбол:

юноши 1999 г.р. и младше:

1 место – «Салют-2000» (Сергиев Посад)

2 место – сборная Балашихи

3 место – «Нули» (Сергиев Посад)

юноши 1994-1999 г.р.:

1 место – сборная МГИУ (Сергиев Посад)

2 место – сборная Щелкова

3 место – «Три овоща и бегун» (Сергиево-Посадский район)

юноши 1993 г.р. и старше:

1 место – СКМ-1 (Сергиево-Посадский район)

2 место – СКМ-2 (Сергиево-Посадский район)

3 место – «Восход» (Сергиев Посад)

девушки 1999 г.р. и младше:

1 место – сборная Электростали

2 место – сборная Красногорского района

3 место – «Мишутино» (Сергиев Посад)

девушки 1994-1999 г.р.:

1 место – «Калининец» (Сергиев Посад)

2 место – «MST» (Сергиево-Посадский район)

3 место – «Салют» (Сергиев Посад)

Воркаут

фристайл:       

1 место – Лопатин Никита (Дубна)

2 место – Кривотупов Станислав (Дубна)        

3 место – Романов Александр (Сергиев Посад)

троеборье:                        

1 место – Юрченко Андрей (Сергиев Посад)       

2 место – Лопатин Никита (Дубна)                        

3 место – Севмевин Виктор (Сергиев Посад)

Настольный теннис:

юноши:                                       

1 место — Никитин Роман (Королев)  

2 место — Мельников Дмитрий (Красногорск)    

3 место — Яковлев Виктор (Красногорск)

девушки:                              

1 место — Пятницкая Наталья (Сергиев Посад)                                                                                     2 место — Дербенева Наталья (Сергиев Посад)      

3 место — Соколова Марина (Балашиха)

команды:

1 место — Сергиев Посад

2 место — Балашиха                                                                                                                                                 3 место — Королев

Скейтбординг:

ст. юноши:
1 место — Николай Задорин (Сергиев Посад)
2 место — Денис Першко (Сергиев Посад — г. Донецк)
3 место — Максим Орлов (Сергиев Посад
лучший трюк — Сенин Максим (Сергиев Посад — г. Москва)
мл. юноши:
1 место — Сергей Бодров (Сергиев Посад)
2 место — Павел Захаров (Сергиев Посад)
3 место — Александр Авдиенко (Сергиев Посад)
лучший трюк — Денис Курочкин (Пересвет)

#
Забегались! Как московские парки «приютили» зимних бегунов
Московские парки начали новый год не только народными гуляньями, но и зимними забегами. Не успели москвичи отпраздновать "главную ночь", как их тут же ...
10 Января в 16:15
#
На «Динамо» сыграют первые матчи в начале 2019-го
Стадион «Динамо» в своём обновлённом виде примет первые матчи в начале следующего года. В целом же в городе построены не только большие стадионы, но и девять ...
04.12.18 в 10:24
Главная/Все новости/Спорт/Первый Фестиваль уличного спорта Московской области прошел в Сергиевом Посаде
Первый Фестиваль уличного спорта Московской области прошел в Сергиевом Посаде
24.05.15 в 00:08

14 сентября в Сергиевом Посаде на стадионе «Луч» прошел первый Фестиваль уличного спорта Московской области, посвящённый 85-летию образования Подмосковья.

Соревнования проводились по инициативе Администрации Сергиево-Посадского муниципального района и Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Несмотря на дождливую погоду, более тысячи юношей и девушек из 17 муниципальных образований Московской области приехали в Сергиев Посад, чтобы выявить сильнейших в мини-футболе, стритболе, воркауте, скейтбординге, настольном теннисе. Кстати, местные спортсмены завоевали больше половины наград в разных дисциплинах.

Спортсмены самых разных возрастов из Нарофоминского, Щелковского, Воскресенского, Красногорского, Дмитровского, Ногинского, Люберецкого, Талдомского, Серпуховского, Сергиево-Посадского районов, а также городских округов: Дубны, Королева, Лобни, Балашихи, Химок, Мытищ, Электростали показали свое мастерство как в традиционных футболе и баскетболе, так и в набирающих популярность скейтбординге и уличной гимнастике. Красногорские гости забрали все три призовых места в настольном теннисе, воркаутом, как выяснилось, лучше всего занимаются в Дубне.

Участников соревнований приветствовали и пожелали честной, спортивной борьбы, глава города Сергиев Посад Виктор Букин и советник главы Сергиево-Посадского муниципального района Олег Лисов.

В качестве почётных гостей присутствовали ответственный секретарь   региональной благотворительной общественной организации «Белый Крест» Александр Ромазанов, генеральный секретарь объединения отечественных футбольных тренеров Евгений Красильников, многократный чемпион мира и Европы по профессиональному боксу Анатолий Александров.

Креативным юмором, спортсменов поддержали специальные гости фестиваля, резиденты шоу «КамедиКлаб», искромётный дуэт «2014».

Результаты соревнований:

Дворовый футбол

юноши 2003 г.р. и моложе:

1 место – «Центр – 2003» (Сергиев Посад)

2 место – «Центр-2004» (Сергиев Посад)

3 место – ПСК «Посад» (Сергиев Посад)

Лучший игрок – Лапко Даниил (Центр-2004)

юноши 2000-02 г.р.:

1 место – «ЛУЧ-1» (Сергиев Посад)

2 место – «ЛУЧ-2» (Сергиев Посад)

3 место – «Салют» (Сергиев Посад)

Лучший игрок – Фомин Виктор (ЛУЧ-1)

юноши 1997-99 г.р.:

1 место – «ХХХ» (Сергиев Посад)

2 место – «Грибосы» (Сергиев Посад)

3 место – «ОК-Лоза» (Сергиево-Посадский район)

Лучший игрок – Салов Илья («ХХХ»)

Стритбол:

юноши 1999 г.р. и младше:

1 место – «Салют-2000» (Сергиев Посад)

2 место – сборная Балашихи

3 место – «Нули» (Сергиев Посад)

юноши 1994-1999 г.р.:

1 место – сборная МГИУ (Сергиев Посад)

2 место – сборная Щелкова

3 место – «Три овоща и бегун» (Сергиево-Посадский район)

юноши 1993 г.р. и старше:

1 место – СКМ-1 (Сергиево-Посадский район)

2 место – СКМ-2 (Сергиево-Посадский район)

3 место – «Восход» (Сергиев Посад)

девушки 1999 г.р. и младше:

1 место – сборная Электростали

2 место – сборная Красногорского района

3 место – «Мишутино» (Сергиев Посад)

девушки 1994-1999 г.р.:

1 место – «Калининец» (Сергиев Посад)

2 место – «MST» (Сергиево-Посадский район)

3 место – «Салют» (Сергиев Посад)

Воркаут

фристайл:       

1 место – Лопатин Никита (Дубна)

2 место – Кривотупов Станислав (Дубна)        

3 место – Романов Александр (Сергиев Посад)

троеборье:                        

1 место – Юрченко Андрей (Сергиев Посад)       

2 место – Лопатин Никита (Дубна)                        

3 место – Севмевин Виктор (Сергиев Посад)

Настольный теннис:

юноши:                                       

1 место — Никитин Роман (Королев)  

2 место — Мельников Дмитрий (Красногорск)    

3 место — Яковлев Виктор (Красногорск)

девушки:                              

1 место — Пятницкая Наталья (Сергиев Посад)                                                                                     2 место — Дербенева Наталья (Сергиев Посад)      

3 место — Соколова Марина (Балашиха)

команды:

1 место — Сергиев Посад

2 место — Балашиха                                                                                                                                                 3 место — Королев

Скейтбординг:

ст. юноши:
1 место — Николай Задорин (Сергиев Посад)
2 место — Денис Першко (Сергиев Посад — г. Донецк)
3 место — Максим Орлов (Сергиев Посад
лучший трюк — Сенин Максим (Сергиев Посад — г. Москва)
мл. юноши:
1 место — Сергей Бодров (Сергиев Посад)
2 место — Павел Захаров (Сергиев Посад)
3 место — Александр Авдиенко (Сергиев Посад)
лучший трюк — Денис Курочкин (Пересвет)

#
Забегались! Как московские парки «приютили» зимних бегунов
Московские парки начали новый год не только народными гуляньями, но и зимними забегами. Не успели москвичи отпраздновать "главную ночь", как их тут же ...
10 Января в 16:15
#
На «Динамо» сыграют первые матчи в начале 2019-го
Стадион «Динамо» в своём обновлённом виде примет первые матчи в начале следующего года. В целом же в городе построены не только большие стадионы, но и девять ...
04.12.18 в 10:24