64.61
72.32
Большая Москва
Бизнес-Медиа
Главная/Все новости/Спорт/Подмосковные спортсмены выиграли четыре медали чемпионата Европы среди лиц с инвалидностью
24.05.15 в 00:09

На завершившемся чемпионате Европы IPC 2014 по легкой атлетике в городе Суонси (Великобритания) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и с нарушением интеллекта подмосковные спортсмены завоевали 4 медали различного достоинства, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

Алексей Кузнецов (г. Воскресенск, тренер – Альберт Калин) завоевал золотую медаль в метании копья. Алексей Ахтямов (г. Подольск, тренер – Анатолий Перепелкин) завоевал 2 серебряные медали в беге на дистанциях 1500 и 5000 метров. Павел Саркеев (г. Химки, тренер — Андрей Суконкин) завоевал бронзовую медаль в беге на дистанции 1500 метров.

По итогам чемпионата Европы сборная России заняла уверенную победу в общекомандном зачете, завоевав 88 медалей (41 золотую, 29 серебряных и 8 бронзовых). На втором месте — спортсмены из Украины с 43 медалями (17-8-18), а замкнула тройку лидеров сборная Великобритании, у которой 52 медали (16-19-17).

Источник: Минспорт Московской области

#
Забегались! Как московские парки «приютили» зимних бегунов
Московские парки начали новый год не только народными гуляньями, но и зимними забегами. Не успели москвичи отпраздновать "главную ночь", как их тут же ...
10 Января в 16:15
#
На «Динамо» сыграют первые матчи в начале 2019-го
Стадион «Динамо» в своём обновлённом виде примет первые матчи в начале следующего года. В целом же в городе построены не только большие стадионы, но и девять ...
04.12.18 в 10:24