64.67
73.36
Большая Москва
Бизнес-Медиа
Главная/Все новости/Спорт/Подмосковные спортсмены завоевали 11 медалей на юношеских Олимпийских играх в Нанкине
24.05.15 в 00:09

28 августа в Нанкине (Китай) завершились II летние юношеские Олимпийские игры. Всего на Играх за 11 дней было разыграно 222 комплекта наград. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете с 27 золотыми, 19 серебряными и 11 бронзовыми медалями. Первенствовала сборная Китая (38-13-14), третье место заняла сборная США (10-5-7).

«Как минимум, на каждого подмосковного спортсмена, который принял участие в этих Играх, приходится по одной медали, – отметил министр спорта Московской области Роман Терюшков. – Это уже стало доброй традицией. На Универсиаде в Казани 99 подмосковных атлетов завоевали 101 медаль, на Паралимпиаде в Сочи 19 областных спортсменов выиграли 28 медалей. В Нанкине Подмосковье было представлено 11-ю юными атлетами, на счету которых 11 наград – 5 золотых и 6 серебряных. Это говорит о том, что мы выходим на качественно новый уровень.

Вдвойне важно, что в Китае выступал олимпийский резерв для главной команды страны. Также это выступление, как лакмусовая бумажка в области развития детско-юношеского спорта, которому Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое внимание. По программе главы региона в 2014-2015 годах в Подмосковье будут построены 50 физкультурно-оздоровительных комплексов. В каждом из них появятся новые бесплатные секции, а вместе с ними и новые чемпионы».

Отметим, что юношеские Олимпийские игры стали бенефисом Евгения Рылова, который выиграл 3 золотые и одну серебряную медаль в плавании.

Остальные чемпионы и призеры из Подмосковья: золото – Данил Лысенко (легкая атлетика), Дарья Дубова (художественная гимнастика); серебро –Татьяна Захарова (гандбол), Екатерина Алексеева (легкая атлетика), Анастасия Комардина (легкая атлетика), Карен Хачанов (теннис), Светлана Щербакова (тяжелая атлетика).

#
Забегались! Как московские парки «приютили» зимних бегунов
Московские парки начали новый год не только народными гуляньями, но и зимними забегами. Не успели москвичи отпраздновать "главную ночь", как их тут же ...
10 Января в 16:15
#
На «Динамо» сыграют первые матчи в начале 2019-го
Стадион «Динамо» в своём обновлённом виде примет первые матчи в начале следующего года. В целом же в городе построены не только большие стадионы, но и девять ...
04.12.18 в 10:24