Дарья Говор принесла Московской области первую золотую медаль Универсиады.

" /> Дарья Говор принесла Московской области первую золотую медаль Универсиады.

"> Золото у подмосковной спортсменки
$ 56,76
69,63

Золото у подмосковной спортсменки

Подмосковная спортсменка Дарья Говор выиграла золотую медаль в турнире по прыжкам в воду в шестой день XXVIII Всемирной летней Универсиады в Южной Корее. Вместе с Игорем Мялиным она завоевала чемпионский титул в смешанных командных соревнованиях с суммой 359,50 балла. «Серебро» – у хозяев Универсиады Ким Нами и Ким Ионгнам (354,70), «бронзу» завоевали канадцы Маклиан Камерон Рид и Селена Джейн (347,9).

В командном зачете по итогам всех дисциплин победили мужская и женская сборные Китая. Российская мужская команда заняла второе место, женская сборная России – третье. В составе россиянок из подмосковных спортсменок, помимо Дарьи Говор, выступала Анастасия Козлова.