Вячеслав Лещенко принёс победу молодёжной сборной России по хоккею
$ 56,34
69,90

Молодежная сборная России по хоккею победила в Суперсерии против канадцев.

Заключительный шестой матч российские хоккеисты выиграли у команды главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) со счётом 3:2. В составе российской команды отличились Иван Фищенко (17-я минута) и Владимир Брюквин (25-я минута). Решающую шайбу на 40-й минуте встречи забросил воспитанник молодежной команды МХК «Атланты» Вячеслав Лещенко. Ранее отечественные хоккеисты выиграли три первых матча, дважды победив сборную Западной хоккейной лиги (WHL) и один раз - Хоккейной лиги Онтарио (OHL).

По информации Министерства спорта Московской области, суперсерия проводится с 2003 года. Соперниками российской команды являются представители трех сильнейших юниорских лиг Канады: WHL, OHL и QMJHL. Российская команда провела по два матча с каждой из сборных.