Второе место по бадминтону
$ 56,52
69,89

Сборная Московской области стала второй в командном зачете соревнований по бадминтону Спартакиады учащихся России.

11 мая в Раменском районе завершился 2-й этап соревнований по бадминтону VII летней Спартакиады учащихся России (ЦФО). В состязаниях юных бадминтонистов до 17 лет во Дворце спорта «Борисоглебский» приняли участие спортсмены из 8-ми субъектов Российской Федерации: Москвы, Московской, Калужской, Смоленской, Рязанской, Костромской, Ярославской и Воронежской областей. Всего в соревнованиях приняло участие 64 спортсмена.

В составе сборной команды Московской области играли Никита Баурин, Павел Камелин, Игорь Лобанов, Александр Проничев, Яна Горбатова, Екатерина Ермолаева, Юлия Карнова, Анастасия Семенова, тренеры команды – Ирма СухачеваЕлена Ермолаева.

Сборная команда Московской области успешно выступила в личных соревнованиях, завоевав одну серебряную медаль и пять бронзовых.  Анастасия Семенова стала обладательницей серебра в одиночном разряде и бронзы вместе с Екатериной Ермолаевой в парном разряде. Никита Баурин завоевал бронзу в одиночном разряде.   Игорь Лобанов и Юлия Карнова стали бронзовыми призерами в смешанном парном разряде. В мужском парном разряде сразу две подмосковные пары стали бронзовыми призерами: Никита Баурин, Павел Камелин и Игорь Лобанов, Александр Проничев.

Абсолютным победителем VII летней Спартакиады учащихся России (ЦФО) стал Георгий Карпов  (Москва).  В финале мужского одиночного разряда Георгий Карпов обыграл Дмитрия Федорова (Москва) 21-6, 21-10, в парном разряде Георгий Карпов и Дмитрий Федоров обыграли пару Артем Алехин, Никита Васильев (Калуга) 21-11, 21-17.  В смешанном парном разряде Георгий Карпов и Анастасия Медведева обыграли микст Дмитрий Федоров, Екатерина Кадочникова (Москва) 21-17, 21-7.

По итогам выступлений в командном зачете первое место заняла сборная Москвы (1015 очков), серебряные медали завоевали бадминтонисты Московской области (716 очков). Бронзовыми призерами второго этапа стала команда Калужской области (620 очков ).

По информации Министерства спорта Московской области, финалы VII летней Спартакиады учащихся России пройдут в Челябинске в августе 2015 года.

Москва примет участие в акции «Час Земли»

Москва в десятый раз станет участницей акции «Час Земли», которая пройдет 24 марта, а парк «Зарядье» послужит главной…