Победа в первенстве Европы по тяжелой атлетике
$ 56,76
69,63

Хлёсткина Наталья одержала победу в первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.

С 20 по 29 ноября в городе Лимассол (Кипр) проходит первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В составе сборной команды России выступала мастер спорта международного класса Наталья Хлёсткина, которая в сумме двоеборья завоевала золотую медаль.

Выступая в весовой олимпийской категории до 63 кг, Наталья выиграла соревнования в рывке - 108 кг (первое место), а также в толчке – 137 кг (первое место). Получив золотую медаль в сумме двоеборья - 245 кг, подмосковная спортсменка опередила ближайшую соперницу на 45 кг. Наталья Хлёсткина тренируется в подмосковном Центре олимпийских видов спорта под руководством мастера спорта Геннадия Иванова.

По информации Министерства спорта Московской области, серебряная медаль турнира – у спортсменки из сборной команды Турции Еды Сакал 200 кг в сумме двоеборья (86 кг в рывке и 114 кг в толчке). Бронза – у спортсменки из сборной команды Белоруссии Людмилы Брыль 199 кг в сумме двоеборья (88 кг в рывке и 111 кг в толчке).