Василий Егоров стал чемпионом Европы по боксу!
$ 56,76
69,63

Подмосковный боксер Василий Егоров стал победителем завершившегося в Болгарии чемпионата Европы.

15 августа в финале весовой категории до 49 килограммов он победил британца Харви Хорна. Бронзовые награды достались болгарину Тинко Банабакову и азербайджанцу Руфату Хусейнову. Егоров является действующим чемпионом России.

Отечественная сборная заняла первое место в медальном зачете чемпионата, завоевав четыре золотые медали. Также наши боксеры заработали пять путевок на чемпионат мира, который пройдет в этом году в Катаре. Помимо Егорова, чемпионами стали Виталий Дунайцев (весовая категория до 64 килограммов), Петр Хамуков (до 75 килограммов) и Евгений Тищенко (до 91 килограмма). Пятую путевку, согласно регламенту, получил Адлан Абдурашидов (до 60 килограммов), уступивший в четвертьфинале будущему финалисту Отару Ераносяну из Грузии.

Чемпионат Европы по боксу – главное соревнование боксеров-любителей европейского континента. Мужские чемпионаты проводятся с 1925 года и обычно проходят с периодичностью раз в два года. Два года назад в Минске россияне также выиграли общий зачет.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области