$ 56,76
69,63

Позади VII зимняя спартакиада учащихся России...

Позади VII зимняя спартакиада учащихся России.

В соревнованиях финального этапа VII зимней спартакиады учащихся России участвует 1899 спортсменов и 612 тренеров из 56 субъектов Российской Федерации. На сегодняшний день завершились соревнования по санному спорту в Сочи. Продолжаются соревнования по хоккею (юноши), конькобежному спорту в Челябинске, горнолыжному спорту в Байкальске, сноуборду в Миассе.

12 марта начинаются соревнования по фигурному катанию на коньках в Саранске и керлингу в Сочи.

11 марта на соревнованиях по конькобежному спорту, которые проходят в Челябинске, подмосковные спортсмены завоевали три медали. На дистанции 1500 м среди юношей серебряную медаль выиграл Дмитрий Филимонов. Среди девушек на дистанции 1000 м 2 место заняла Ирина Кузнецова, третьей стала Карина Ахметова.

По информации Министерства спорта Московской области, всего в активе Московской области сейчас 379 очков – это второе место в межрегиональном зачете. На первом месте – город Москва с результатов 490 очков, на третьем – Пермский край и 372 очка.