Борьба за первенство
$ 56,34
69,90

Подмосковная теннисистка Анна Блинкова вышла в полуфинал юношеского чемпионата Европы. Об этом стало известно в прошлую пятницу по итогам центральной встречи пятого игрового дня соревнований.

Центральной встречей стало противостояние пятнадцатилетней Анны Блинковой из Павловского Посада и сербки Николины Йович. Трехсетовый матч продолжался более двух с половиной часов и завершился победой теннисистки из Павловского Посада на тай-брейке третьей партии – 4:6, 6:2, 7:6(4). При этом Анна сумела уйти с матчбола, который был у ее соперницы при счете 4:5 в решающем сете.

«Я очень рада, что мне удалось сегодня выиграть. Мы обе допускали очень мало ошибок, в конце концов на тай-брейке третьего сета мне удалось дожать сложную соперницу. Я старалась играть в атакующий теннис, она все время накручивает и бегает, поэтому мне необходимо было действовать на опережение, все время атаковать и разводить», – отметила Анна. Она также добавила, что это ее дебют в личном первенстве Европы, и призналась, что для нее была очень значимой поддержка болельщиков. «Меня поддерживало много людей, за что им большое спасибо», – подвела итоги четвертьфинального матча Анна Блинкова.