Ориентировщики из Подмосковья выиграли 6 из 7 медалей Кубка России
$ 56,76
69,63

В Хабаровске с 19 по 21 сентября прошел Кубок России по спортивному ориентированию. Более 400 спортсменов соревновались в трех дисциплинах: «Эстафета», «Кросс» и «Выбор».

Пятеро учащихся подмосковной СДЮСШОР по летним видам спорта, выступавших в составе сборной Московской области, завоевали 6 из 7 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые).

В первый день соревнований в эстафетах завоевали бронзовые медали в команде Людмила Сапроненкова, Татьяна Мендель и Татьяна Розова.

Во второй день - Людмила Сапроненкова стала победительницей в кроссе, опередив хабаровчанку Анну Выборнову на 24 секунды. 3-е место досталось учащейся «СДЮСШОР по летним видам спорта» Татьяне Мендель.

Последний день соревнований принес в «копилку» сборной Московской области 4 медали. Татьяна Розова заняла второе место среди девушек в дисциплине «Выбор». Пьедестал почета у мужчин полностью достался Подмосковным спортсменам: Алексею Лысенкову, Андрею Барышникову и Денису Данченкову.