Первый Фестиваль уличного спорта Московской области прошел в Сергиевом Посаде
$ 56,65
69,80

Спорт

Первый Фестиваль уличного спорта Московской области прошел в Сергиевом Посаде

Первый Фестиваль уличного спорта Московской области прошел в Сергиевом Посаде

14 сентября в Сергиевом Посаде на стадионе «Луч» прошел первый Фестиваль уличного спорта Московской области, посвящённый 85-летию образования Подмосковья.

14 сентября в Сергиевом Посаде на стадионе «Луч» прошел первый Фестиваль уличного спорта Московской области, посвящённый 85-летию образования Подмосковья.

Соревнования проводились по инициативе Администрации Сергиево-Посадского муниципального района и Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Несмотря на дождливую погоду, более тысячи юношей и девушек из 17 муниципальных образований Московской области приехали в Сергиев Посад, чтобы выявить сильнейших в мини-футболе, стритболе, воркауте, скейтбординге, настольном теннисе. Кстати, местные спортсмены завоевали больше половины наград в разных дисциплинах.

Спортсмены самых разных возрастов из Нарофоминского, Щелковского, Воскресенского, Красногорского, Дмитровского, Ногинского, Люберецкого, Талдомского, Серпуховского, Сергиево-Посадского районов, а также городских округов: Дубны, Королева, Лобни, Балашихи, Химок, Мытищ, Электростали показали свое мастерство как в традиционных футболе и баскетболе, так и в набирающих популярность скейтбординге и уличной гимнастике. Красногорские гости забрали все три призовых места в настольном теннисе, воркаутом, как выяснилось, лучше всего занимаются в Дубне.

Участников соревнований приветствовали и пожелали честной, спортивной борьбы, глава города Сергиев Посад Виктор Букин и советник главы Сергиево-Посадского муниципального района Олег Лисов.

В качестве почётных гостей присутствовали ответственный секретарь   региональной благотворительной общественной организации «Белый Крест» Александр Ромазанов, генеральный секретарь объединения отечественных футбольных тренеров Евгений Красильников, многократный чемпион мира и Европы по профессиональному боксу Анатолий Александров.

Креативным юмором, спортсменов поддержали специальные гости фестиваля, резиденты шоу «Камеди-Клаб», искромётный дуэт «2014».

Результаты соревнований:

Дворовый футбол

юноши 2003 г.р. и моложе:

1 место – «Центр – 2003» (Сергиев Посад)

2 место – «Центр-2004» (Сергиев Посад)

3 место – ПСК «Посад» (Сергиев Посад)

Лучший игрок – Лапко Даниил (Центр-2004)

юноши 2000-02 г.р.:

1 место – «ЛУЧ-1» (Сергиев Посад)

2 место – «ЛУЧ-2» (Сергиев Посад)

3 место – «Салют» (Сергиев Посад)

Лучший игрок – Фомин Виктор (ЛУЧ-1)

юноши 1997-99 г.р.:

1 место – «ХХХ» (Сергиев Посад)

2 место – «Грибосы» (Сергиев Посад)

3 место – «ОК-Лоза» (Сергиево-Посадский район)

Лучший игрок – Салов Илья («ХХХ»)

Стритбол:

юноши 1999 г.р. и младше:

1 место – «Салют-2000» (Сергиев Посад)

2 место – сборная Балашихи

3 место – «Нули» (Сергиев Посад)

юноши 1994-1999 г.р.:

1 место – сборная МГИУ (Сергиев Посад)

2 место – сборная Щелкова

3 место – «Три овоща и бегун» (Сергиево-Посадский район)

юноши 1993 г.р. и старше:

1 место – СКМ-1 (Сергиево-Посадский район)

2 место – СКМ-2 (Сергиево-Посадский район)

3 место – «Восход» (Сергиев Посад)

девушки 1999 г.р. и младше:

1 место – сборная Электростали

2 место – сборная Красногорского района

3 место – «Мишутино» (Сергиев Посад)

девушки 1994-1999 г.р.:

1 место – «Калининец» (Сергиев Посад)

2 место – «MST» (Сергиево-Посадский район)

3 место – «Салют» (Сергиев Посад)

Воркаут

фристайл:       

1 место – Лопатин Никита (Дубна)

2 место – Кривотупов Станислав (Дубна)        

3 место – Романов Александр (Сергиев Посад)

троеборье:                        

1 место – Юрченко Андрей (Сергиев Посад)       

2 место – Лопатин Никита (Дубна)                        

3 место – Севмевин Виктор (Сергиев Посад)

Настольный теннис:

юноши:                                       

1 место - Никитин Роман (Королев)  

2 место - Мельников Дмитрий (Красногорск)    

3 место - Яковлев Виктор (Красногорск)

девушки:                              

1 место - Пятницкая Наталья (Сергиев Посад)                                                                                     2 место - Дербенева Наталья (Сергиев Посад)      

3 место - Соколова Марина (Балашиха)

команды:

1 место - Сергиев Посад

2 место - Балашиха                                                                                                                                                 3 место - Королев

Скейтбординг:

ст. юноши:
1 место - Николай Задорин (Сергиев Посад)
2 место - Денис Першко (Сергиев Посад - г. Донецк)
3 место - Максим Орлов (Сергиев Посад
лучший трюк - Сенин Максим (Сергиев Посад - г. Москва)
мл. юноши:
1 место - Сергей Бодров (Сергиев Посад)
2 место - Павел Захаров (Сергиев Посад)
3 место - Александр Авдиенко (Сергиев Посад)
лучший трюк - Денис Курочкин (Пересвет)


«Сапсаны» станут длиннее

«Сапсаны» станут длиннее

РЖД может почти вдвое увеличить парк «Сапсанов»

ООН признает, что Парижское соглашение по климату – бесполезный документ

ООН признает, что Парижское соглашение по климату –…

В опубликованном отчете Программы ООН по окружающей среде (UNEP) говорится, что даже если каждая страна будет…