Светлана Пахомова в Два золота на международных турнирах по кёрлингу
$ 56,76
69,63

Светлана Пахомова в составе сборной России завоевала два золота на международных турнирах...

Кёрлингистка Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области, серебряный призер IX Паралимпийских зимних игр 2014 года Светлана Пахомова в составе сборной команды России завоевала 2 золотые медали на международных турнирах.

На открытом чемпионате Великобритании, прошедшем с 18 по 20 января в городе Гамильтон (Шотландия), россияне выиграла все игры в группе, в полуфинале обыграли команду из города Вебстера (США) 7:4. В матче за золото наши соотечественники встретились со сборной Шотландии. Итоговый счет 7:2 в пользу нашей сборной.

После этой победы с 23 по 26 января сборная России приняла участие в международном турнире по кёрлингу на колясках в городе Швеннинген (Германия). Турнир проходил по круговой системе, сборная России, выиграв все встречи, заняла первое место.

По информации Министерства спорта Московской области, эта серия турниров стала подготовкой перед предстоящим чемпионатом мира, который пройдёт в Финляндии с 6 по 13 февраля.