Подмосковные борцы завоевали три золота на чемпионате мира
$ 56,65
69,80

8 сентября в Ташкенте (Узбекистан) стартовал чемпионат мира по спортивной борьбе. В составе сборной России принимают участие 6 спортсменов Центра олимпийских видов спорта Московской области. Трое из них уже завоевали золотые медали.

В весовой категории до 65 кг Сосолан Рамонов завоевал золотую медаль. Серебряная медаль - у представителя Ирана Сейеда Махоммади, а бронзовые - у спортсменов из Монголии Мандахнарана Ганзорига и из Молдовии Михаила Савы. В весовой категории до 74 кг не было равных Денису Царгушу. Вторым стал Сосоуке Такатани из Японии, третьим - Джордан Барроуз (США) и Ливан Лопес (Куба). Наконец, в весовой категории до 97 кг первенствовал Абдусалам Гадисов, второе место занял азербайджанец Хетаг Газюмов, третье место поделили украинец Валерий Андрейцев и турок Шамиль Эрдоган, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.