Подмосковные борцы завоевали четыре медали чемпионата мира
$ 56,76
69,63

С 8 по 14 сентября в Ташкенте (Узбекистан) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе, где спортсмены СДЮСШОР по единоборствам Московской области завоевали три золотые и одну серебряную медали.

Хетаг Цаболов (тренер Ислам Калаев) стал чемпионом мира в весовой категории до 70 кг, уверенно победив в финале турка Якупа Гора со счетом 10:0. Сослан Рамонов (тренер Станислав Рамонов) в схватке за золото уложил на лопатки Сейеда Мохаммади (Иран) - 7:0. Денис Царгуш (тренер Ислам Калаев) завоевал свою третью золотую медаль чемпионатов мира. В решающем поединке россиянин оказался сильнее Сосуке Такатани (Япония) - 8:2

Валерия Коблова (тренер Олег Чернов) выиграла серебряную медаль в категории до 58 кг. В финальном поединке она уступила трехкратной олимпийской чемпионке Каори Ичо из Японии, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.