Подмосковная конькобежка Ольга Граф первенствовала на чемпионате России в Коломне
$ 56,76
69,63

Подмосковная конькобежка Ольга Граф стала победительницей чемпионата России на отдельных дистанциях.

Соревнования стартовали в Конькобежном центре Московской области «Коломна». На дистанции 3000 м двукратный бронзовый призёр сочинской Олимпиады показала результат 4.13,39. При этом представительница Коломны опередила Наталью Воронину из Нижегородской области и обладательницу «бронзы» в командной гонке Игр-2014, свердловчанку Юлию Скокову. Помимо Граф, Московскую область на чемпионате представляют Кристина Ахметова, Кристина Кулешова и Евгения Волкова.

В спринтерском забеге на 500 м у женщин лучшее время показала серебряный призёр Олимпиады в Сочи Ольга Фаткулина из Челябинской области. А на дистанции 1,5 км у мужчин лучшим стал москвич Денис Юсков – действующий чемпион мира и бронзовый призёр чемпионата Европы-2015 в многоборье.

Всего на состязания съехались более ста спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Архангельской, Калужской, Кировской, Костромской, Мурманской, Нижегородской, Пермской, Саратовской, Свердловской, Томской, Челябинской областей, Алтайского и Краснодарского краёв.

Соревнования продлятся до 25 января. Нынешние старты являются отборочными на чемпионат мира на отдельных дистанциях, который пройдёт 12-15 февраля в голландском Херенвейне.