Подмосковные спортсменки стали победителями чемпионата России по парусному спорту
$ 56,76
69,63

Спорт

Подмосковные спортсменки стали победителями чемпионата России по парусному спорту

Подмосковные спортсменки стали победителями чемпионата России по парусному спорту

В Таганроге с 14 по 20 октября прошел чемпионат России по парусному спорту в национальных и международных классах яхт.

В Таганроге с 14 по 20 октября прошел чемпионат России по парусному спорту в национальных и международных классах яхт.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти, Азова, Волгодонска, Новороссийска, Архангельска, Рыбинска, Северодвинска, Темрюка, Анапы, Сочи, Омска и других городов.

Спортсмены состязались в классах: «420», «Лазер-радиал», «Луч-радиал», «Европа».

По информации министерства спорта Московской области, воспитанницы СДЮСШОР по летним видам спорта – спортсменки Центра олимпийских видов спорта Московской области Александра Лепина и Мария Новодережкина (тренер Сергей Ванин) стали победителями в классе «420» среди женщин.

Результаты в классе «420», женщины:

1 место – Лепина Александра, Новодережкина Мария (г. Долгопрудный, ГБУДО МО «СДЮСШОР по летним видам спорта», ГБУ МО «ЦОВС»).

2 место – Филонова Анастасия, Любимова Валентина (г. Новороссийск).

3 место – Чехова Светлана, Максименеко Светлана (г. Ростов-на-Дону).

Результаты в классе «420», мужчины:

1 место – Ушков Михаил, Зубков Тимофей (г. Москва).

2 место – Косачев Данил, Адайкин Валерий (г. Тольятти).

3 место – Данилов Игорь, Образцов Евгений (г. Новороссийск).

Результаты в классе «Лазер-радиал»:

1 место – Евфимьевский Кирилл (Краснодарский край).

2 место – Евфимьевский Владимир (Краснодарский край).

3 место – Шелудяков Вячеслав (г. Азов).

Результаты в классе «Луч-радиал», женщины:

1 место – Фомичева Алина (Ярославская обл., г. Рыбинск).

2 место – Михолапова Ольга (г. Краснодар).

3 место – Лобода Людмила (г. Тольятти).

Результаты в классе «Луч-радиал», мужчины:

1 место – Николаев Александр (г. Тольятти).

2 место – Бугаевский Евгений (г. Краснодар).

3 место – Климентьев Никита (г. Тольятти).

Результаты в классе «Европа», мужчины:

1 место – Каспрук Владимир (г. Темрюк).

2 место – Святов Иван (Ярославская обл., г. Рыбинск).

3 место – Шапов Богдан (г. Казань, Татарстан).

Результаты в классе «Европа», женщины:

1 место – Антонова Наталия (Саратовская область).

2 место – Глухова Стефания (г. Тольятти).

3 место – Кабкова Анастасия (Саратовская область).


Источник: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области

Ученые выяснили, когда суша покрылась первыми растениями

Ученые выяснили, когда суша покрылась первыми растениями

Палеонтологи из Великобритании нашли свидетельства того, что первые сухопутные растения на Земле появились примерно 500…

Лесов становится больше

Лесов становится больше

За последние 25 лет темпы глобального обезлесения Земли сократились вдвое