" /> Подмосковные спортсмены, выступающие на XXVIII Всемирной летней Универсиаде, в минувшие выходные пополнили копилку сборной России очередными медалями.

"> Спортсмены Московской области завоевали очередные медали
$ 56,52
69,89

Спортсмены Московской области завоевали очередные медали

Женская сборная России по волейболу выиграла «золото» турнира в южнокорейском Кванджу, разгромив в финале команду Украины со счетом 3:0 (25:12, 25:17, 25:17). Чемпионками в составе российской команды стали волейболистки клуба «Заречье-Одинцово» Ирина Воронкова и Анастасия Барчук. Главный тренер россиянок Вадим Панков также является наставником одинцовского клуба.

Женская сборная России по футболу выиграла серебряные медали Универсиады. В финале россиянки уступили француженкам со счетом 0:2. Наши спортсменки с 43-й минуты играла вдесятером после удаления Эльвиры Зиястиновой. Помимо Зиястиновой, в составе команды выступали еще шесть футболисток из Красноармейска. Это Карина Блынская, Екатерина Дмитренко, Анна Кожникова, Елена Морозова, Наталья Осипова и Анастасия Чоловяга.

Российские баскетболистки завоевали на турнире Универсиады «бронзу», одолев в малом финале соперниц из Японии – 71:60 (20:18, 20:9, 16:15, 15:18). В составе победительниц играли воспитанницы клуба «Спарта энд К» из подмосковного Видного Ксения Тихоненко и Дарья Намок.

Теннисист из Московской области Аслан Карацев завоевал по итогам студенческих игр сразу три медали. В одиночном разряде он записал в свой актив серебряную награду, уступив в финальной встрече южнокорейцу Хьон Чуну – 6:1, 2:6, 0:6. Также Карацев дважды стал бронзовым призером Универсиады. В командном зачете он занят третье место в паре с Евгением Тюрневым, а в миксте – с Вероникой Кудерметовой.

Награды спортсменов Московской области на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Южной Корее