«Серебряные коньки» - победа!
$ 56,76
69,63

Сборная Московской области одержала победу в общекомандном зачете международных соревнований «Серебряные коньки»...

На ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» 30 ноября завершились международные юношеские соревнования по конькобежному спорту и шорт-треку «Серебряные коньки». В этом году принять участие в соревнованиях съехались более 150 юных спортсменов из Нидерландов и Белоруссии, а также из разных регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Вологодской, Московской, Нижегородской, Смоленской, Тверской и Челябинской областей, республик Мордовия и Башкортостан.

В первый день у конькобежцев прошли забеги на дистанциях 500 и 1500 метров. На первой дистанции у девушек первенствовала московская конькобежка Кристина Силаева, у юношей – представитель Санкт-Петербурга Павел Кияшко. На 1500 метров лучший результат показала София Напольских, представляющая Свердловскую область, среди юношей самым быстрым оказался Даниил Голубчиков, выступающий за Московскую область.

Во второй день конькобежцы разыграли медали на дистанции 1000 метров и в командном спринте. У девушек лучшее время показала София Напольских, второй результат – у Марии Минибаевой (Челябинская область), а третье место заняла москвичка Екатерина Комова.

У юношей первое и третье места на почетном пьедестале заняли подмосковные спортсмены, воспитанники коломенской СДЮСШОР «Комета» – Даниил Голубчиков с результатом и Никита Шотин. Серебро на дистанции 1000 м завоевал Павел Кияшко из Санкт-Петербурга.

В командном спринте лучшими стали представительницы Московской области: Автономова Мария, Коркина Анастасия, Алтынбаева Полина, второе и третье места у команд Москва-1 и Москва-2 соответственно. У юношей призовые места распределились следующим образом: первое – команда Санкт-Петербурга, второе – Московская область, третье – Московская область-2.

В общекомандном зачете победила Московская область (1588 очков), второй результат у Челябинской области (1345 очков), третий – у Москвы (1228). Командам, занявшим призовые места, были вручены памятные Кубки международных соревнований «Серебряные коньки», сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.