" /> Подмосковный пловец Никита Лобинцев в составе мужской сборной России по плаванию занял второе место на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

"> Пловец Никита Лобинцев стал призером ЧМ в Казани
$ 56,76
69,63

Пловец Никита Лобинцев стал призером ЧМ в Казани

Россияне завоевали «серебро» в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Помимо спортсмена ГБУ Московской области «Центр олимпийских видов спорта», за Россию вступали Андрей Гречин, Владимир Морозов и Александр Сухоруков, которые плыли в финале, а также Данила Изотов, плывший на втором этапе в полуфинале. Чемпионом мира стала сборная Франции. В финале она показала результат 3 минуты 10,74 секунды, опередив россиян на 0,45 секунды. Третье место заняла команда Италии (+1,79 секунды).

Для подмосковных спортсменов это уже не первая медаль чемпионата мира. Ранее представитель ГБУ МО «ЦОВС» Виктор Минибаев завоевал «бронзу» в мужских синхронных прыжках с 10-метровой вышки вместе с Романом Измайловым.

Чемпионат в Казани продлится до 9 августа.