" /> Подмосковная спортсменка Гульшат Фазлитдинова 3 августа заняла второе место в беге на 5000 м на чемпионате России по легкой атлетике, стартовавшем в Чебоксарах.

"> Подмосковная спортсменка взяла серебро на ЧР в Чебоксарах
$ 56,65
69,80

Подмосковная спортсменка взяла серебро на ЧР в Чебоксарах

Ее результат – 16.01,26.

По итогам соревнований определится состав национальной команды на чемпионат мира, который состоится 22-30 августа в Пекине. У Фазлитдиновой уже был выполнен норматив – это произошло в мае в Сочи. На чемпионате России она еще раз подтвердила, что выполнила все критерии отбора на состязания в Китае.

На 100-метровке у женщин с личным рекордом 11.36 сек первенствовала Анна Кукушкина. Мария Кучина заняла второе место в прыжках в высоту с результатом 1 м 97см.

Чемпионат России завершится 5 августа. В Чебоксары приехали порядка тысячи спортсменов из 48 регионов страны. В течение трех дней будет разыграно 38 комплектов медалей. В сборную Московской области вошли порядка 60 спортсменов. 48 из них – представители ГБУ МО «Центр олимпийских видов спорта».