Подмосковные гимнастки победили в трёх дисциплинах этапа Гран-при
$ 56,34
69,90

С 20 по 22 февраля в спортивном комплексе «Дружба» в Москве прошел первый в предолимпийском сезоне этап Гран-при по художественной гимнастике и международный турнир «Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой».

С 20 по 22 февраля в спортивном комплексе «Дружба» в Москве прошел первый в предолимпийском сезоне этап Гран-при по художественной гимнастике и международный турнир «Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой». В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменок, в том числе три спортсмена-инструктора Центра олимпийских видов спорта Московской области: Александра Солдатова, Вероника Полякова и Мария Толкачева.

По информации Министерства спорта Московской области, по итогам соревнований Мария Толкачева завоевала 3 медали: два золота в упражнении с лентами и упражнении с обручами и булавами. В групповом многоборье спортсменка стала второй. Александра Солдатова победила в упражнениях с мячом. Удачно дебютировала Вероника Полякова, которая в этом году стала выступать по взрослой программе и заняла 6 место в многоборье, уступив только чемпионам и призерам чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике.