Четвертая победа на первенстве Европы
$ 56,76
69,63

Cборная России по баскетболу одержала четвертую подряд победу на первенстве Европы среди девушек до 16 лет, которое продолжается в Португалии

В поединке второго группового этапа россиянки одолели соперниц из Турции со счетом 70:47.

В первой четверти наши баскетболистки проигрывали 6 очков, однако во второй повели со счетом 12:11. Тем не менее, турчанки отправились на большой перерыв «в плюсе» – 31:26. С первых же минут второй половины подопечные Сергея Данилина вырвались вперед и в итоге выиграли третью десятиминутку – 22:2.

В концовке встречи соперницы уступили с итоговой разницей «минус 23 очка».

Все пять представительниц подмосковного клуба «Спарта энд К» отметились результативностью. Камилла Огун набрала 13 очков, Анастасия Комарова – 10, Александра Шишкина – 7, Дарья Игнатова и Ангелина Тарабарина – по два очка.

Следующий матч сборная России проведет 18 августа. Наши девушки встретятся с командой Чехии в группе «E». Начало игры – в 20:30 по московскому времени.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области