Подмосковному «Торнадо» остался лишь шаг до чемпионства
$ 56,35
70,64

Первые игровые дни весны в чемпионате России ознаменовались противостоянием многолетних лидеров отечественного женского хоккея – подмосковного «Торнадо» и СКИФа в Нижнем Новгороде.

Первые игровые дни весны в чемпионате России ознаменовались противостоянием многолетних лидеров отечественного женского хоккея – подмосковного «Торнадо» и СКИФа в Нижнем Новгороде. В первой встрече хоккеистки из Дмитрова одолели действующих чемпионок страны в овертайме со счетом 3:2, во второй – с минимальным преимуществом 1:0.

Был в противостоянии СКИФа и «Торнадо» момент, как в голливудском триллере. Во второй игре, имевшей решающее турнирное значение, хозяйки площадки получили отличный шанс размочить нулевой счет на табло. Однако Ольга Сосина в конце второго периода не сумела реализовать буллит. Через минуту хоккеистки «Торнадо» использовали численное большинство, и Анна Шохина забросила единственную шайбу в матче, которая может стать «золотой» для подмосковной команды.

После этой победы «Торнадо» набрало 80 очков, на втором месте идет СКИФ – 68, замыкает тройку призеров уфимская «Агидель» – 62. При этом спортсменки из Дмитрова больше всех забили голов в чемпионате России (209) и меньше всех пропустили (39). 17-летняя Анна Шохина в 30 играх набрала 78 очков (34 заброшенные шайбы + 44 голевые передачи).

«Наши хоккеистки сумели одержать 14 побед подряд в национальном первенстве, – подчеркнул министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков. – Отрыв «Торнадо» от СКИФа достиг 12 очков, и нашей команде остался лишь шаг до завоевания седьмого в клубной истории чемпионского титула – набрать одно очко в двух оставшихся матчах. Отдельная благодарность болельщикам «Торнадо», которые нашли возможность приехать на матчи в Нижний Новгород и поддержать любимую команду».

9-10 марта подмосковная команда проведет заключительные матчи чемпионата России с командой «Бирюса» в Красноярске.