Победа Ольги Граф
$ 56,76
69,63

Ольга Граф стала чемпионкой России по конькобежному спорту на дистанции пять тысяч метров...

24 января в Конькобежном центре Московской области «Коломна» продолжились соревнования в рамках чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

В третий день определялись чемпионы России на трёх дистанциях: 1000м, 5000м (женщины) и 10 000м (мужчины).

На спринтерской дистанции 1000м победителями стали чемпионка мира и серебряный призёр Олимпиады-2014 Ольга Фаткулина, представляющая Челябинскую область, и Павел Кулижников, выступающий за Краснодарский край. Для обоих спортсменов это уже вторые титулы чемпионов страны, завоёванные за время текущих соревнований – оба уже стали победителями на дистанции 500м. Представитель Подмосковья Алексей Есин в забеге на 1000м взял бронзу.

По информации Министерства спорта Московской области, на стайерской дистанции 5км у женщин победу одержала Ольга Граф, выступающая за Московскую область, у мужчин на 10 000м лучшее время показал Александр Румянцев из Архангельской области, а третье место занял Сергей Лисин из Подмосковья.