" /> В подмосковной Рузе завершилось первенство России по плаванию среди юниоров, которое проходило с 6 по 9 июля в бассейне Дворца водных видов спорта.

"> Оксана Логвинова – трехкратный призер первенства России по плаванию в Рузе
$ 56,76
69,63

Оксана Логвинова – трехкратный призер первенства России по плаванию в Рузе

В заключительный день соревнований представительница Московской области Оксана Логвинова завоевала бронзовую медаль в плавании на 400 м вольным стилем среди юниорок. Ее результат – 4.20,84. Первенствовала на этой дистанции Варвара Симонова из Пермского края (4.19,60), второй финишировала Ирина Кривоногова из Самарской области с результатом 4.20.25.

Ранее Логвинова завоевала серебряную медаль в плавании на 800 м вольным стилем (8.58,81). Еще одно серебро на ее счету – в эстафете 4х200 м вольным стилем в составе подмосковной сборной. Помимо Оксаны, за команду выступали Екатерина Сонина, Анастасия Басалдук и Елена Галикова. Их результат – 8.28,45.

Еще один спортсмен из Московской области Михаил Исаев занял третье место среди юниоров в плавании на 200 м баттерфляем (2.03,95).

В общекомандном зачете победу одержала команда «Москва-1», спортсмены

которой набрали 3096 очков, на втором месте – команда «Санкт-Петербург-1» (2245), на третьем – представители Волгоградской области (1859).

В первенстве России по плаванию участвовали юниоры и юноши 17-18 лет, а также девушки 15-16 лет. За медали в течение четырех дней боролись более 530 спортсменов из 55 регионов России. Всего было оспорено 40 комплектов наград.