Наши уступили шведам
$ 56,76
69,63

Удача отвернулась от сборной России в матчах хоккейного Евротура на Арене «Мытищи».

Сборная России дважды уступила шведам в матчах Еврохоккейтура. Игры прошли 24 и 25 апреля в ледовом дворце Арена «Мытищи».

По информации Министерства спорта Московской области, первый матч начался с минуты молчания в память о трагически погибшем заслуженном тренере России Сергее Михалеве. За первые двадцать минут шведские хоккеисты забили в ворота Худобина четыре шайбы, а после перерыва – еще одну. Однако подопечным Олега Знарка удалось отыграть две шайбы. Отличились Плотников и Мозякин. Он же, но уже в связке с Поповым сократили счет до минимума в третьем периоде. Встреча завершилась со счетом 5:4 (4:0, 1:2, 0:2) в пользу гостей.

Во втором матче шведы дважды выходили вперед (18-я и 48-я минуты), но российской сборной удавалось восстанавливать равновесие (24-я и 51-я минуты). В итоги основное время встречи закончилось со счетом 2:2 (0:1, 1:0, 1:1). Победу гостям принес Маркус Серенсен на второй минуте овертайма.

Для сборной России это поражение стало шестым подряд в рамках Евротура.