Подмосковные «Витязь» и «Атлант» выиграли очередные матчи чемпионата КХЛ
$ 56,76
69,63

Подмосковный «Витязь» обыграл челябинский «Трактор» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся 23 января в Подольске, завершилась со счетом 4:2 (3:1, 0:1, 1:0) в пользу хозяев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Иван Иванов (на 3-й минуте), Вячеслав Солодухин, (11), Роберт Коусал (15) и Антон Королёв (56). В составе «Трактора» дважды отличился Дмитрий Пестунов (8, 28).

Победа позволила «Витязю» уйти на перерыв в чемпионате, связанный с Матчем звёзд, находясь в зоне плей-офф. Подмосковный клуб занимает восьмое место в Западной конференции. Следующий матч – 28 января в Ярославле против местного «Локомотива».

Антон Королёв, нападающий хоккейного клуба «Витязь» (Московская область): «Мы превзошли «Трактор» в желании. Плюс, конечно, удача была на нашей стороне. Приятно, что мы ушли на небольшую паузу в чемпионате, находясь в «восьмёрке». Это добавит нам положительных эмоций и на два выходных, которые нам дали, и на тренировочный процесс».

Удача сопутствовала в четверг и другому подмосковному хоккейному клубу – «Атланту». На выезде он сломил сопротивление словацкого «Слована». Встреча в Братиславе завершилась со счётом 5:4 (2:1, 0:1, 3:2). В составе гостей отличились Андрей Таратухин (6-я минута), Сергей Шмелев (7), Александр Юньков (44) и Никита Сошников (52, 57). У хозяев шайбы забросили Ладислав Надь (19, 44), Либор Гудачек (37) и Мэтт Мерли (52).

Игра получилась напряжённой. В последнем периоде при счёте 4:3 в пользу хозяев Сошникову удалось добиться равновесия, а затем поставить точку в матче за три с половиной минуты до его окончания. «Атлант» возвращается на перерыв домой, в Мытищи.

28 января подмосковная команда сыграет в Риге с «Динамо».