Подмосковные шахматисты выиграли бронзу юношеского первенства России по быстрым шахматам
$ 56,76
69,63

В Конькобежном центре Московской области «Коломна» завершилось командное первенство России по классическим и быстрым шахматам среди юношей и девушек 18 лет и младше.

В Конькобежном центре Московской области «Коломна» завершилось командное первенство России по классическим и быстрым шахматам среди юношей и девушек 18 лет и младше. В соревнованиях приняли участие юные шахматисты со всей страны – всего около 200 участников из 46 команд.

Победителями командного первенства России среди юношей и девушек в рапиде стали представители шахматной школы «Петровская Ладья» (Санкт-Петербург), набравшие 25,5 очков. На одно очко отстала команда «Юность Москвы-1». Бронзу выиграл коллектив «Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта» Московской области - 24 очка.

В числе гостей турнир посетил заслуженный тренер СССР, международный мастер Марк Дворецкий, прочитавший лекцию юным шахматистам, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.