Михаил Пуляев стал вице-чемпионом мира по дзюдо
$ 56,76
69,63

Михаил Пуляев стал серебряным призером чемпионата мира по дзюдо в столице Казахстана Астане.

25 августа, во второй день соревнований, в весовой категории до 66 кг он уступил в финале южнокорейцу Баул Ану. Бронзовыми призерами стали израильтянин Голан Поллак и узбек Ришод Собиров. 30 августа Пуляев выступит в командном турнире среди мужчин.

Всего в чемпионате участвуют 823 спортсмена (495 мужчин и 328 женщин) из 137 стран мира. В составе сборной России – четыре представителя ГБУ МО «Центр олимпийских видов спорта». Помимо Пуляева, это Кирилл Вопросов (весовая категория 90 кг), Анна Дмитриева (категория 52 кг) и Ирина Заблудина (57 кг).