Медальный успех на чемпионате России по легкой атлетике
$ 56,07
63,01

В манеже ЦСКА завершился чемпионат России 2017 по легкой атлетике в помещении.

В активе подмосковных атлетов 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Представители подмосковного Центра олимпийских видов спорта Мария Кучина, Евгения Соловьева, Анастасия Николаева и Тимофей Чалый стали победителями этого чемпионата. Кучина выиграла своих соперниц с большим превосходством в секторе для прыжков высоту, Соловьева праздновала успех в толкании ядра, Николаева стала быстрейшей на дистанции 60 метров с барьерами, а Чалый превзошел своих конкурентов в беге на дистанции 400 метров.

Также пополнили копилку сборной Московской области серебряными медалями Данил Лысенко в секторе для прыжков в высоту и Федор Кисельков в секторе для прыжков в длину. Бронзу завоевали Алексей Бутранов в беге на 800 метров и Анастасия Калина в беге на 1500 метров.

В итоге подмосковная команда заняла почетное 3 место в неофициальном общем зачёте среди всех регионов страны, принимавших участие. Первое место осталось за Москвой, второе – за Санкт-Петербургом.

По словам главного тренера национальной команды Юрия Борзаковского чемпионат России по легкой атлетике в помещении прошел на высоком уровне.

Главным событием соревнований стал рекорд зимних чемпионатов России, установленный Марией Кучиной, которая победила в прыжках в высоту с личным рекордом — 2,03 метра, что стало лучшим результатом сезона в мире.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Этот зимний чемпионат России наши спортсмены провели на высочайшем уровне. Чего только стоит победа Марии Кучиной с рекордом чемпионатов России в помещении. Все спортсмены без исключения боролись до конца, чтобы показать наилучший результат. И в двойне приятно, что сборная Московской области в итоге вошла в тройку лучших по итогам общекомандного зачета».

Фотовыставка «Месяц Май» отметила свой «экватор» и 30 000 000-ый просмотр роликов

Фотовыставка «Месяц Май» отметила свой «экватор» и 30 000…

В День Победы хештег #МЕСЯЦМАЙ взорвал социальные сети.