Мария Кучина прыгнула выше всех на турнире во Франции
$ 56,76
69,63

30 августа в городе Анже (Франция) состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике -  Deca Nation.

30 августа в городе Анже (Франция) состоялся традиционный международный турнир по легкой атлетике - DecaNation. В соревнованиях приняло участие 7 национальных команд, которые состязались в 20 дисциплинах.

В соревнованиях в составе сборной России выступили два спортсмена-инструктора Центра олимпийских видов спорта Московской области. Это чемпионка мира-2014 в помещении, серебряный призер чемпионата Европы-2014 Мария Кучина (прыжок в высоту) и бронзовый призер чемпионата Европы-2014 Алексей Федоров (тройной прыжок).

В итоге Мария Кучина выиграла соревнования в Анже с результатом 1 м 92 см, второе место заняла Оксана Окунева (Украина) - 1 м 89 см, третье – Шанти Лав (США) -1 м 85 см. Алексей Федоров, как и на чемпионате Европы в Цюрихе, стал третьим с результатом 16 м 60 см, пропустив вперед

француза Бенжамина Компаоре (17 м 12 см) и китайца Сю Сяолона (16 м 69 см), информирует Минспорт Московской области.