Лобинцев завоевал бронзу во второй день этапа Кубка мира по плаванию
$ 56,76
69,63

12 августа в Москве завершился первый этап Кубка мира по плаванию.

Подмосковный пловец Никита Лобинцев завоевал вторую медаль – на этот раз бронзовую – в соревнованиях на дистанции 200 м вольным стилем. Мужчины. Вольный стиль. 200 м:

1. Данила Изотов (Россия) – 1:46,93 – золотая медаль

2. Майлс Браун (ЮАР) — 1:47,80 – серебряная медаль

3. змс Никита Лобинцев (Россия) – 1:47,83 – бронзовая медаль

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные пловцы уже не раз показывали отличные результаты на соревнованиях международного уровня, и мы верим в достойное представление области на Кубке мира».

Во второй день первого этапа Кубка мира российские пловцы завоевали 10 медалей, из которых две – золотые. Всего в Москве российские пловцы выиграли 21 медаль: 3 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых.

Второй этап соревнований пройдет во французском Шартре 15 и 16 августа. Кубок мира-2015 по плаванию в общей сложности будет состоять из восьми этапов.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области