Легкоатлеты показали себя в кроссе
$ 56,35
70,64

Спортсмены СДЮСШОР по легкой атлетике успешно выступили на всероссийских соревнованиях по кроссу.

Две золотых и одну серебряную медаль завоевали представители подмосковной СДЮСШОР по легкой атлетике на прошедшем 25 апреля в Жуковском чемпионате и первенстве России по кроссу. Всего в соревнованиях приняли участие 210 спортсменов из 42 регионов страны.

На дистанции 4 км среди молодежи победу одержал Никита Высоцкий с результатом 11:41.

У женщин чемпионкой страны стала Гульшат Фазлитдинова,бронзовый призер европейского молодежного первенства по кроссу 2014 года. Дистанцию 6 км спортсменка преодолела за 19:45.

В категории «Юниоры до 23-х лет» на этой же дистанции серебряным призером стала сестра Гульшат – Зульфира Фазлитдинова, показавшая результат 21:27.

По информации Министерства спорта Московской области, на соревнованиях присутствовал ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный тренер РСФСР Алексей Кузьмин, отмечавший 25 апреля свой 93-ий день рождения. Алексей Данилович до 2010 года возглавлял областную СДЮСШОР по легкой атлетике, и по сей день активно посещает все значимые спортивные мероприятия, ведет работу по воспитанию патриотизма у тренеров и спортсменов. Тренера тепло поздравили с днем рождения и наступающим Днем Победы главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский, представители Всероссийской и Московской областной федераций легкой атлетики.