Карен Хачанов стал серебряным призером Нанкина-2014
$ 56,76
69,63

Российские теннисисты Карен Хачанов (Центр олимпийских видов спорта Московской области) и Андрей Рублев стали серебряными призерами юношеских Олимпийских игр-2014 в парном разряде.

В финальном матче и 18-летний Хачанов, и 16-летний Рублев потерпели поражение на «чемпионском тай-брейке» со счетом 5:7, 6:3, 3:10 от 16-летнего бразильца Орландо Лужа и его 18-летнего соотечественника Марсело Зорманна да Сильвы, информирует Минспорт Московской области.

Ранее дуэт Карен Хачанов - Анастасия Комардина (Московская область) в четвертьфинальном матче проиграл аргентинцу Матиасу Николасу Зукасу и румынке Иоане Дуку – 6:7, 4:6.

И в личном первенстве Хачанов завершил выступление на турнире на стадии 1/4 финала, проиграв в трех партиях японцу Юмпеи Ямасаки – 3:6, 7:6, 1:6.