В Ярославле завершились всероссийские соревнования по пулевой стрельбе
$ 56,76
69,63

В Ярославле с 7 по 12 ноября состоялись лично-командные всероссийские соревнования 41-ый Кубок Нечерноземья по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие 26 команд из 17 регионов России.

По информации Министерства спорта Московской области, в стрельбе из малокалиберного пистолета в командном упражнении МП-6,3 подмосковные спортсмены Севастьян Никитин, Михаил Комиссаров, Алена Пикунова стали бронзовыми призерами.

В командном зачете по стрельбе из малокалиберной винтовки (упражнение МВ-5) Виктор Донских, Владимир Калинин, Мария Иванова завоевали серебряные медали, уступив первое место Удмуртской республике.

В упражнении МВ-9 команда подмосковной «СДЮСШОР по летним видам спорта» заняла второе место, уступив Владимирской области.

Павел Горшков, Владимир Калинин, Мария Иванова завоевали бронзу в стрельбе из пневматической винтовки (командное упражнение ВП-4).

Виктор Донских также стал победителем в личном упражнении МВ-9 среди мужчин, а Мария Иванова – победила в упражнении МВ-9 среди женщин. Мария также завоевала бронзу в личном зачете в стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-4).

Севастьян Никитин занял третье место в личном зачёте по стрельбе из малокалиберного пистолета (упражнение МП-6).

По результатам общекомандного зачёта «СДЮСШОР по летним видам спорта» Московской области заняла второе место с результатом 397 баллов. На первом месте – Вологодская область, набравшая 401 балл. На третьем месте с результатом 383 балла – Владимирская область.

Упражнение МП-6,3 мужчины и женщины:

1 место – г.Краснодар (Червяковский Сергей, Петров Александр, Горохова Дария)

2 место – «Мотор» г.Ярославль (Голубков Евгений, Бучин Ярослав, Куваева Александра)

3 место – ГБУДО МО «СДЮСШОР по лвс» (Никитин Севастьян, Комиссаров Михаил, Пикунова Алена).

Упражнение МВ-5, мужчины и женщины:

1 место – Удмуртская Республика (Коптелов Василий, Головизнин Илья, Шипунова Елена)

2 место - ГБУДО МО «СДЮСШОР по лвс» (Донских Виктор, Калинин Владимир, Иванова Мария)

3 место – СДЮСШОР-1 г.Ярославль (Пилипец Савва, Ахмеджанов Тимур, Галашина Анастасия).

Упражнение МВ-9, мужчины и женщины

1 место – Владимирская область (Брындин Виталий, Новиков Александр, Чайцына Ольга).

2 место – ГБУДО МО «СДЮСШОР по лвс» (Донских Виктор, Калинин Владимир, Иванова Мария)

3 место – Удмуртская Республика (Коптелов Василий, Головизнин Илья, Шипунова Елена).

Упражнение ВП-4, командное первенство (мужчины и женщины)

1 место – Вологодская область (Белов Антон, Марсов Илья, Филипенко Валерия)

3 место - ГБУДО МО «СДЮСШОР по лвс» (Горшков Павел, Калинин Владимир, Иванова Мария).